ESCOLAS PARTICULARES

DIRETORIA DE ENSINO REGIÃO LESTE 5 – DER LT 5  –  2017 – ESCOLAS PARTICULARES
CIE NOME DA ESCOLA TIPO DE ENSINO ENDEREÇO BAIRRO TELEFONE TELEFONE SUPERVISOR PLANTÃO
1 164.331 Achiropyta, Colégio ED. INF. EF I e II Av. Conceição, 4330 V. Maria 3294-4067 3294-4059 Mª Cristina Tomé 6ª F. Manhã
2 287.519 Adriana Assaf Escola De Ballet TÉC. Dança R. Emilio Mallet,1440 Tatuapé 2097-7607 2296-5021 Teresinha 6ª F. Tarde
3 177.398 Aghapé, Colégio De ED. INF. EF I e II R. Solidônio Leite, 2272 V. Ema 2717-5928 2211-2114 Eliana 3ª F. Tarde
4 136.931 Agostiniano Mendel, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Padre Estevão Pernet, 620 Tatuapé 2090-3266 Claudemir 4ª F. Manhã
5 101.278 Agostiniano São José, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Marques de Abrantes, 365 Belém 3465-5200 2692-9262 Mª Crist. Tibúrcio 2ª F. Manhã
6 134.569 Aliado – Uni. João Paulo Ii, Colégio EF I e II – EM Av. Alberto Byington, 2245/47 V. Maria 2954-2773 2955-9723 Neide 5ª F. Tarde
7 101.965 Alvorada, Colégio ED. INF. EF I e II – EM Pça. Nossa Senhora das Vitórias, 92 V. Formosa 2076-4600 Ana Lúcia 3ª F. Tarde
8 808.301 Amorim, Colégio  Instituto De Ensino ED. INF. EF I e II – EM R. Cantagalo, 337/339 Tatuapé 2293-9393 2293-9166 Claudemir 4ª F. Manhã
9 101.977 Anhembi, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Argonautas, 498 V. Formosa 2211-0981 2916-4961 Shirley 4ª F. Manhã
10 449.738 Aprendiz, Colégio ED. INF. EF I e II Alameda Rainha Santa, 180 V. Sta Isabel 2227-1303 2779-2787 Maristela 5ª F. Manhã
11 163.582 Arco-Iris, Colégio ED. INF. EF I R. Santa Elisa, 342 Água Rasa 2966-8590 Mª Cristina Tomé 6ª F. Manhã
12 287.556 Arereu, Colégio ED. INF. EF I R. Solidônio Leite, 1825 V. Ema 2154-3119 Roseli 5ª F. Manhã
13 310.797 Atos, Colégio EF I R. Padre Antonio de Sa , 226 Tatuapé 2094-2444 2097-8626 Heliana 4ª F. Manhã
14 177.416 Atualidade, Colegio ED. INF. EF I e II R. Lotus, 226 Pq. São Lucas 2916-4512 2213-1294 Maria Helena 2ª F. Tarde
15 118.497 Augusto Martins Gomes, Esc. Integradas ED. INF. EF I e II – EM R. Miguel Mota, 502 Água Rasa 2506-0148 Ivany 2ª F. Manhã
16 177.970 Augusto Ribeiro, Colégio ED. INF. EF I R. Eli, 515 V. Maria 2955-5127 3213-9242 Heliana 4ª F. Manhã
17 163.512 Bambinos, Escola ED. INF. EF I Av. Montemagno, 3080 V. Formosa 2115-5511 2216-0499 Marta 3ª F. Tarde
18 582.815 Batista Agnus Dei CBAD – Colégio ED. INF. EF I R. Cel. José Lopes de Toledo, 502 V. Antonieta 2722-1000 2724-0682 Maria Helena 2ª F. Tarde
19 101.795 Brasil, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Winifred,93 V. Carrão 2294-1233 2941-5288 Shirley 4ª F. Manhã
20 131.660 Brasilia De São Paulo, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Angá, 395 V. Formosa 2211-0066 2216-8315 Eliana 3ª F. Tarde
21 142.700 Brasiliense, Colégio ED. INF. EF I e II – EM Av. Alberto Ramos – 450 Jd. Independência 2910-9151 Vagner 2ª F. Manhã
22 134.120 Califórnia Jr. Colégio EF I e II – EM R. Mestrinho, 52 Tatuapé 2294-8367 2293-9040 Deise 6ª F. Tarde
23 4.263 Camargo Malta, Colégio ED. INF. EF I R. Bom Sucesso, 685 Tatuapé 3791-0152 Rosana 4ª F. Tarde
24 288.573 Candelária, Instituto Educacional ED. INF. EF I e II – EM R. Guaranésia, 1472 V. Maria 2955-0296 2631-0604 Ricardo 2ª F. Tarde
25 142.759 Carlos Drummond De Andrade, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Pedreira de Freitas, 415 Tatuapé 2942-1488 2942-1499 Ana Lúcia 3ª F. Tarde
26 163.028 Carpe Diem Objetivo, Colégio ED. INF. EF I R. Padre Bruno Ricco, 81 Pq. São Lucas 2115-7974 Roseli 5ª F. Manhã
27 302.173 Castellu’s, Colégio ED. INF. EF I R. São Marinho, 19 V. Formosa 3582-9826 2211-3011 Eliana Susp. Temporária
28 199.825 Castelo Branco, Colégio ED. INF. EF I e II R. Bom Jesus, 822, 886 Água Rasa 2966-0535 2021-3457 Rosana 4ª F. Tarde
29 101.679 Castro Alves, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Morais Costa, 531 ,561 V. Industrial 2143-2822 2143-3016 Eliana 3ª F. Tarde
30 260.903 CEPA – Centro De Estudos Profissionais Alfa TÉC. Enfermagem – Aux. Enfermagem Rua Herval 564, 568 Belém 2693-1734 2694-3950 Shirley 4ª F. Manhã
31 450.625 Cidadania e Vida, Núcleo Educacional ED. INF. EF I e II – EM – EJA EF/EM Av. Tenente Amaro Felicíssimo da Silveira, 792 Pq. Novo Mundo 3451-3561 2636-2965 Neide 5ª F. Tarde
32 153.285 Comunidade, Colegio Da ED. INF. EF I e II – EM R. Renato Rinaldi, 896 V. Carrão 2090-1980 2091-1284 Célia 4ª F. Tarde
33 60.574 Conde Domingos, Colégio EF – EM R. Artur Mendonça, 200 Tatuapé 2296-9572 2295-1003 Sônia 2ª F. Tarde
34 809.305 Conquista, Colégio ED. INF. EF I e II – EM Av. Inconfidência Mineira, 99/119 V. Rica 2910-4609 2216-6766 Roseli 5ª F. Manhã
35 449.748 Costa Aguiar, Colégio ED. INF. EF I e II – EM Av. Rio das Pedras, 2367 Jd. Aricanduva 2721-6001 2721-5720 Maria Helena 2ª F. Tarde
36 302.156 Crescer, Colégio ED. INF. EF I e II R. Monsenhor Antonio Castro, 156 V. Formosa 3794-3988 Maristela 5ª F. Manhã
37 157.053 Criando e Rindo CCR Objetivo, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Nova Trento, 309 V. Formosa 2781-4579 2781-4020 Soraia Valéria 5ª F. Tarde
38 288.561 Deo Volente, Colégio ED. INF. EF I e II – EM Av. Cerejeiras, 790 V. Maria 2631-0477 2967-2607 Neide 5ª F. Tarde
39 568.090 Dinâmica Junior, Escola ED. INF. EF I R. Vitório Ramalho, 154 Tatuapé 2296-7513 Vagner 2ª F. Manhã
40 144.824 Discere Laboratum, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Euclides Pacheco, 567, 581, 595 Tatuapé 2295-3300 2097-2964 Soraia Valéria 5ª F. Tarde
41 444.418 Econvivência ED. INF. EF I R. Redenção, 82 Belém 2081-1091 Soraia Valéria 5ª F. Tarde
42 568.466 Ecos, Colégio ED. INF. EF I R. Orindiuva, 93 V. Maria 2967-1664 Mª Cristina Tomé 6ª F. Manha
43 421.595 Edukandarium Mondini, Colégio ED. INF. EF I e II R. Antonio de Barros, 2311 Tatuapé 2609-5551 Soraia Valéria 5ª F. Tarde
44 104.673 Ellos. Colégio ED. INF. EF I e II Av. Dedo de Deus, 424 – V. Formosa 2783-1771 2783-9186 Luíz 6ª F. Manhã
45 164.082 Esperanto, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Santa Virginia, 419 Tatuapé 2296-3429 2293-3391 Teresinha 6ª F. Tarde
46 101.886 Espírito Santo, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Tuiuti, 1442 Tatuapé 3389-1000 Ricardo 2ª F. Tarde
47 164.525 Evolução, Instituto de Ensino ED. INF. EF I e II R. Manoel Onha, 113 V. Libaneza 2966-5068 3578-3767 Ivany 2ª F. Manhã
48 144.228 Exatus, Colégio E Vestibulares ED. INF. EF I e II – EM R. Coryntho Baldoino Costa, 195 Tatuapé 2941-1196 2091-5733 Mª Cristina Tomé 6ª F. Manhã
49 481.610 Fazendo Arte, Instituição de Ensino ED. INF. EF I R. Solidônio Leite, 94 V. Ivone 2302-6891 Luíz 6ª F. Manhã
50 149.330 Filadélfia De São Paulo, Instituto TÉC. Opteometria R. João Tobias, 216 Água Rasa 3384-5200 Sônia 2ª F. Tarde
51 185.346 Formosa, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Arapoca, 310 V. Formosa 2674-0702 2672-4380 Maristela 5ª F. Manhã
52 154.179 Framtid, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. N. Sra. Dos Anjos, 88 V. Diva 2910-2858 2918-8667 Eliana 3ª F. Tarde
53 331.570 Free World, Escola ED. INF. EF I Rua Jose Oscar Abreu Sampaio, 310  – 312 Jd. Anália Franco 2671-2774 2674-2651 Deise 6ª F. Tarde
54 165.300 Garofallo Galli, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Domingos Antonio Barbato, 164 V. Formosa 2115-9045 2216-8346 Maria Helena 2ª F. Tarde
55 140.776 Gato Xadrez, Colégio ED. INF. EF I R. Henrique Lindenberg, 178, 180 Tatuapé 2294-5297 2942-9004 Sônia 2ª F. Tarde
56 813.837 Genesis, Educandário ED. INF. EF I e II Av. Engenheiro Pinto Martins , 735 V. Rica 2211-6190 2918-0438 Shirley 4ª F. Manhã
57 199.874 Gente da Gente, Colégio ED. INF. EF I R. do Orfanato, 1567 V. Prudente 2965-9926 Neide 5ª F. Tarde
58 171.116 Guaiaúna, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Comendador Gil Pinheiro, 512 V. Carrão 2295-8274 Célia 4ª F. Tarde
59 4.264 Horizonte, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Horizonte, 161 Tatuapé 2093-0211 Maristela 5ª F. Manhã
60 299.935 Iesus, Colégio ED. INF. EF I e II R. Alves de Almeida, 716 V. Formosa 2910-4200 2115-9734 Marta 3ª F. Tarde
61 190.469 Integrar, Colégio  ED. INF. EF I  – ED. Especial R. Dom Andrés Lamas, 145 Tatuapé 4324-0392 2941-3299 Suely 6ª F. Manhã
62 101.916 Islâmica Brasileira, Escola ED. INF. EF I e II – EM R. Pedro Malaquias, 34 V. Carrão 2782-7700 2781-8012 Rosana 4ª F. Tarde
63 260.915 Jaqueline Tavares, Studio Ballet TÉC. Dança R. Cantagalo, 743 Tatuapé 2294-4167 2296-5471 Soraia Valéria Susp. Temporária
64 136.918 Jardim Analia Franco, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Lucilia de Queiroz, 25 Tatuapé 2671-2735 2671-2171 Maristela 5ª F. Manhã
65 365.592 Jardim Aricanduva, Colégio EF I e II – EM Av Odilon Pires, 79 Jd. Aricanduva 2253-0091 2727-4498 Luíz 6ª F. Manhã
66 450.972 Jardim Têxtil, Colégio ED. INF. EF I R. Atlas, 15  Jd. Têxtil 3384-2871 2673-7224 Célia 4ª F. Tarde
67 420.451 Kindy, Escola Americana ED. INF. EF I e II R. Canuto Abreu , 75 Tatuapé 2672-2000 Mª Crist. Tibúrcio 2ª F. Manhã
68 164.100 La Fontaine, Colégio ED. INF. EF I e II – EM Rua Azevedo Soares , 318 Tatuapé 2671-7677 2672-3267 Mª Cristina Tomé 6ª F. Manhã
69 190.354 Lar Mae Do Divino Amor Escola ED. Especial RUA Francisco Zicardi , 420 Tatuapé 2671-7677 2671-5047 Suely 6ª F. Manhã
70 171.360 Lazi Colégio ED. INF. EF I e II – EM R.Padre Saboia de Medeiros,827 V. Maria 2954-6298 2209-6902 Mª Crist. Tibúrcio 2ª F. Manhã
71 153.643 Leopoldo Brentano, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Pinto da Luz, 705 V. Ema 2211-4155 2911-8036 Vagner 2ª F. Manhã
72 259.342 Leopoldo Miguez, Cons. Musical TÉC. Instrumento Musical R. Fernando Falcão, 28 Alto  Mooca 2606-5861 2605-5119 Sônia 2ª F. Tarde
73 63.332 Liceu José De Alencar ED. INF. EF I e II – EM R. Antonio Ferraciolli, 44 Jd. Sta Catarina 2722-1708 Roseli 5ª F. Manhã
74 287.568 Lorre, Instituto De Ensino ED. INF. EF I e II R. Ibitinga, 83 Mooca 2604-2193 2601-7906 Ana Lúcia 3ª F. Tarde
75 132.986 Lumiere, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Emilio Mallet, 651 Tatuapé 3791-4809 Ricardo 2ª F. Tarde
76 63.071 Luterano São Paulo, Colégio ED. INF. EF I e II R. Arthur Bernardes, 453 Água Rasa 2675-1144 2672-2922 Ana Lúcia 3ª F. Tarde
77 482.833 Luz do Saber, Colégio ED. INF. EF I R. Teresina, 55 Água Rasa 2021-0110 Ivany 2ª F. Manhã
78 199.473 Maap, Colégio ED. INF. EF I Av. Alberto Byngton, 2381 Pq. Novo Mundo 2967-1443 2636-3192 Neide 5ª F. Tarde
79 481.178 Magia, Folia & Cia, Colégio EF I Av. Alberto Camus, 592 Jd V. Formosa 2154-4165 2302-1023 Claudemir 4ª F. Manhã
80 178.299 Marco Paulista Colegio ED. INF. EF I e II Av. Barreira Grande , 598 V. Formosa 2918-5038 2216-4135 Shirley 4ª F. Manhã
81 165.311 Marupiara, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Evangelina, 1390 V. Carrão 2941-4670 2609-8777 Célia 4ª F. Tarde
82 101.898 Mary Ward, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Gonçalo Nunes. 366 Tatuapé 2090-1656 2093-0466 Marta 3ª F. Tarde
83 157.036 Matese Magisther, Colégio ED. INF. EF I e II R. Renato Rinaldi, 308 V. Carrão 2532-2412 2595-6935 Célia 4ª F. Tarde
84 157.028 Melo Aragão, Escola ED. INF. EF I e II R. Osvaldo Arouca – 163 V. Formosa 2781-3848 Mª Cristina Tomé 6ª F. Manhã
85 251.264 Nacional de Cultura Musical, Cons. TÉC. Música R. Nelson de Godói Pereira, 98 Tatuapé 2673-8477 2673-0288 Vagner 2ª F. Manhã
86 135.434 Neolatino, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Mª José B. Fernandes, 541 V. Maria 2632-4600 2954-7705 Heliana 4ª F. Manhã
87 193.240 Newton Braga Colégio ED. INF. EF I e II R. Newton Braga, 147 V. Maria 2955-4476 Teresinha 6ª F. Tarde
88 101.333 Nossa Senhora Auxiliadora, Instituto ED. INF. EF I e II – EM R. Passos, 36 Belém 2292-7300 2694-3471 Claudemir 4ª F. Manhã
89 101.151 Nossa Senhora de Lourdes, Colégio ED. INF. EF  I e II – EM – Téc. Lab. de Biodiagnóstico em Saúde – Inf. Hab. Prog. R. Aureliano Lessa, 127 Água Rasa 2605-6598 2605-6411 Ivany 2ª F. Manhã
90 101.990 Nossa Senhora do Sagrado Coração, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Planalto, 15 V. Formosa 2783-5756 2781-4285 Luíz 6ª F. Manhã
91 101.989 Nossa Senhora do Sagrado Coração, Externato ED. INF. EF I e II – EM R. João XXIII, 1071 V. Formosa 2211-0425 2211-2761 Rosana 4ª F. Tarde
92 101.722 Nossa Senhora Menina, Externato ED. INF. EF I e II – EM R. Do Oratório, 2621 Alto  Mooca 2965-4715 2965-2083 Ivany 2ª F. Manhã
93 157.685 Nova Aliança, Centro Educacional ED. INF. EF I e II – EM R. Amambaí, 1609 V. Maria 2967-0949 2631-8214 Teresinha 6ª F. Tarde
94 100.808 Nove De Julho, Colégio ED. INF. EF I e II – EM – Tec. Enfermagem R. Diamantina, 310 V. Maria 2633-9071 2633-9070 Neide 5ª F. Tarde
95 153.631 Novo Dinâmico,  Instituto de Ensino ED. INF. EF I e II – EM R. Alfavaca, 109 Pq. São Lucas 2115-4488 2115-4487 Roseli 5ª F. Manhã
96 133.395 Objetivo – Tatuapé, Centro Interescolar EF II – EM R. Coelho Lisboa, 334 Tatuapé 2941-5249 2942-7342 Soraia Valéria 5ª F. Tarde
97 120.030 Ouro Preto, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Terezina, 13/55 Alto  Mooca 2601-1144 Deise 6ª F. Tarde
98 101.667 Parque Sevilha Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Silvio de Souza, 259 Sta Clara 2211-2195 2216-5988 Luíz 6ª F. Manhã
99 103.822 Paulista de Agrimensura, Escola TÉC. em Agrimensura R. Araritaquaba, 804 V. Maria 2952-8666 Ricardo 2ª F. Tarde
100 152.500 Paulista, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Dr. Horácio da Costa, 56 V. Antonieta 2783-7498 2781-0462 Maria Helena 2ª F. Tarde
101 422.548 Paulo Nathanael, Centro Educacional – CEPN TÉC. Secretaria Escolar (distância) R. Curuça, 834 V. Maria 2636-8312 2636-6190 Célia 4ª F. Tarde
102 163.946 Pichelim, Colégio ED. INF. EF I R. Francisca de Paula, 890 V. Carrão 2781-2867 Claudemir 4ª F. Manhã
103 563.626 Presbiteriano Centenário, Colégio ED. INF. EF I R. André Fonseca, 270 Vila Munhoz 3853-0500 3853-0600 Teresinha 6ª F. Tarde
104 187.513 Presbiteriano do Brás, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. São Leopoldo,356, 326 Belém 2692-1196 2693-5643 Mª Crist. Tibúrcio 2ª F. Manhã
105 811.245 Projeção, Colégio ED. INF. EF I e II R. Reboujo, 276 Tatuapé 2295-7858 2293-6244 Vagner 2ª F. Manhã
106 809.287 Ranieri, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Eloi Cerqueira, 141 Belém 2692-2139 2696-0100 Heliana 4ª F. Manhã
107 801.057 Rinco Progressivo, Colégio ED. INF. EF I R. Orlando Calisto, 325 Jd. Independência 2918-7341 Maria Helena 2ª F. Tarde
108 582.979 Rosa Parks, Colégio ED. INF. EF I e II R. Prof. Rodolgo São Tiago, 220 Belém 2533-6386 2528-0122 Mª Crist. Tibúrcio 2ª F. Manhã
109 563.535 Rumo Certo, Colégio ED. INF. EF I R. Juno, 98 V. Carrão 2092-2095 Marta 3ª F. Tarde
110 157.016 Saab, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Jacirendi, 328 Tatuapé 2941-4222 2941-4180 Heliana 4ª F. Manhã
111 365.695 San Lorenzo, Externato ED. INF. EF I e II R. Fernando Falcão, 202 Mooca 2605-3279 2605-4659 Ricardo 2ª F. Tarde
112 101.850 Santa Amália, Colégio ED. INF. EF I e II R. Prof. Pedreira De Freitas , 981 Tatuapé 2942-0526 2942-7464 Mª Crist. Tibúrcio 2ª F. Manhã
113 136.906 Santa Clara, Colégio ED. INF. EF I e II R. São Sabino,21,  27 V. Diva 2918-1815 2216-6305 Deise 6ª F. Tarde
114 140.788 Santa Isabel, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Geraldo Correia, 351 V. Formosa 2295-9614 2295-0241 Maristela 5ª F. Manhã
115 480.885 Santa Julia, Colégio ED. INF. EF I R. Osaka, 329 V. Maria 2209-1249 Deise 6ª F. Tarde
116 101.941 Santa Marina, Escola ED. INF. EF I e II – EM Av. Guilherme Giorgi, 430 V. Carrão 2296-2400 Rosana 4ª F. Tarde
117 101.904 Santo Antonio De Lisboa, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Francisco Marengo, 1317 Tatuapé 2942-4300 2942-4305 Ana Lúcia 3ª F. Tarde
118 287.532 São Bento De Ensino, Instituto TÉC. Enfermagem – Aux. Enfermagem Av. Sapopemba, 4110 V. Diva 2910-8844 2910-4517 Deise 6ª F. Tarde
119 101.813 São Francisco de Assis, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Euclides Pacheco, 478 Tatuapé 2227-4310 Marta 3ª F. Tarde
120 168.661 São José do Maranhão, Colégio ED. INF. EF I e II – EM – Ed. Especial R. Arnaldo Cintra,72 Tatuapé 2942-9177 2294-3428 Suely 6ª F. Manhã
121 477.886 São José Espaço Cultural e Interativo ED. INF. EF I e II – EM R. Serra  de Jairé,1373 Belém 2638-3330 Teresinha 6ª F. Tarde
122 100.833 São Judas, Externato ED. INF. EF I e II – EM Av. José Maria Fernandes, 883, 893 Pq. Novo Mundo 2967-1555 2967-7637 Vagner 2ª F. Manhã
123 287.581 São Paulo, Colégio ED. INF. EF I e II – EM – EJA EM R. Dr. Ronaldo Porto Macedo, 71 Mooca 2601-0976 2605-3739 Sônia 2ª F. Tarde
124 100.785 São Teodoro N.S. De Sion, Escola ED. INF. EF I e II – EM R. Mere Amedea, 476 V. Maria 2954-1902 2139-6700 Mª Cristina Tomé 6ª F. Manhã
125 299.972 Sedes Sapiens,Colégio ED. INF. EF I R. James Stolz, 253 Tatuapé 2910-2092 2302-0844 Eliana 3ª F. Tarde
126 191.036 Seli – Educação e Inclusão, Colégio ED. Especial/DA R. Doutor Ernesto Mariano , 196 Tatuapé 2097-6866 3715-9086 Suely 6ª F. Manhã
127 432.222 Shiva Nataraj Dancas E Praticas TÉC. Dança R. Bom Sucesso, 1119  – 1127 Belém 2295-7892 2296-8969 Heliana 4ª F. Manhã
128 465.574 Sol, Colégio ED. INF. EF I R. Major Basilio, 745 Água Rasa 2604-0404 Suely 6ª F. Manhã
129 299.984 Soter, Colégio EF I e II – EM R. Mafalda, 481 V. Formosa 2916-0584 Marta 3ª F. Tarde
130 803.259 Tales De Mileto, Colégio EF II – EM Rua  Platina , 287 Tatuapé Célia 4ª F. Tarde
131 257.175 Tania Ferreira, Academia De Ballet TÉC. Dança Rua Siria , 180 Tatuapé 2295-9470 2094-3385 Rosana 4ª F. Tarde
132 813.710 Tutto Amore, Colégio ED. INF. EF I R. Euclides Pacheco, 522 Tatuapé 3571-5009 2097-4976 Ricardo 2ª F. Tarde
133 112.987 Vidal, Colégio ED. INF. EF I R. Cel. João de Oliveira Melo, 654 V. Antonieta 2722-3090 3441-1419 Roseli 5ª F. Manhã
134 267.028 Visconde Colegio ED. INF. EF I R. Rosalia Sandoval, 186 Pq. São Lucas 2717-4555 Maria Helena 2ª F. Tarde
135 450.170 Vitalis, Colégio ED. INF. EF I R. General Salgado dos Santos, 89 Pq. São Lucas 2115-5395 2306-3795 Shirley 4ª F. Manhã
136 445.484 Wish Educação Bilingue ED. INF. EF I R. Prof. João de Oliveira Torres, 523, 531, 515, 505 Jd. Anália Franco 2659-0486 Suely 6ª F. Manhã