DIRETORIA DE ENSINO REGIÃO LESTE 5 – DER LT 5  –  2021 – ESCOLAS PARTICULARES

Para facilitar a busca utilize a combinação de teclas “control + F” e digite o nome da Escola.

Para acessar a Geolocalização das unidade escolares jurisdicionadas pela Diretoria de Ensino Leste 5 – Clique Aqui

1 6.407 A +, Centro Educacional TÉC. Estética R. Profª Sebastiana Silva Minhoto, 199 Tatuapé 3921-7171 Ricardo 2ª F. Manhã
2 287.519 Adriana Assaf Escola De Ballet TÉC. Dança R. Emilio Mallet,1440 Tatuapé 2097-7607 2296-5021 Karina 3ª F. Tarde
3 177.398 Aghapé, Colégio De ED. INF. EF I e II R. Solidônio Leite, 2272 V. Ema 2717-5928 2211-2114 Eliana 4ª F. Manhã
4 136.931 Agostiniano Mendel, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Padre Estevão Pernet, 620 Tatuapé 2090-3266 Adalberto 6ª F. Tarde
5 101.278 Agostiniano São José, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Marques de Abrantes, 365 Belém 3465-5200 2692-9262 Mª Crist. Tibúrcio 3ª F. Manhã
6 134.569 Aliado – Uni. João Paulo Ii, Colégio EF I e II – EM Av. Alberto Byington, 2245/47 V. Maria 2954-2773 2955-9723 Sirlene 5ª F. Tarde
7 101.965 Alvorada, Colégio ED. INF. EF I e II – EM Pça. Nossa Senhora das Vitórias, 92 V. Formosa 2076-4600 Célia 6ª F. Manhã
8 808.301 Amorim, Colégio  Instituto De Ensino ED. INF. EF I e II – EM R. Cantagalo, 337/339 Tatuapé 2293-9393 2293-9166 Claudemir 5ª F. Tarde
9 163.946 Anme, Colégio ED. INF. EF I R. Francisca de Paula, 890 V. Carrão 2781-2867 Célia 6ª F. Manhã
10 449.738 Aprendiz, Colégio ED. INF. EF I e II Alameda Rainha Santa, 180 V. Sta Isabel 2227-1303 2779-2787 Vagner 4ª F. Manhã
11 163.582 Arco-Iris, Colégio ED. INF. EF I R. Santa Elisa, 342 Água Rasa 2966-8590 Adalberto 6ª F. Tarde
12 287.556 Arereu, Colégio ED. INF. EF I R. Solidônio Leite, 1825 V. Ema 2154-3119 Vagner 4ª F. Manhã
13 7.588 Arte do Ensino, Colégio ED. INF. EF I R. Refinaria Mataripe, 448 V. Antonieta 4328-0136 Suely 5ª F. Manhã
14 310.797 Atos, Colégio EF I R. Padre Antonio de Sa , 226 Tatuapé 2094-2444 2097-8626 Karina 3ª F. Tarde
15 177.416 Atualidade, Colegio ED. INF. EF I e II R. Lotus, 226 Pq. São Lucas 2916-4512 2213-1294 Maria Helena 3ª F. Tarde
16 118.497 Augusto Martins Gomes, Esc. Integradas ED. INF. EF I e II R. Miguel Mota, 502 Água Rasa 2506-0148 Ivany 6ª F. Manhã
17 177.970 Augusto Ribeiro, Colégio ED. INF. EF I R. Eli, 515 V. Maria 2955-5127 3213-9242 Heliana 5ª F. Manhã
18 163.512 Bambinos, Escola ED. INF. EF I Av. Montemagno, 3080 V. Formosa 2115-5511 2216-0499 Luiz 2ª F. Manhã
19 582.815 Batista Agnus Dei CBAD – Colégio ED. INF. EF I R. Cel. José Lopes de Toledo, 502 V. Antonieta 2722-1000 2724-0682 Claudemir 5ª F. Tarde
20 101.795 Brasil, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Winifred,93 V. Carrão 2294-1233 2941-5288 Shirley 5ª F. Manhã
21 131.660 Brasilia De São Paulo, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Angá, 395 V. Formosa 2211-0066 2216-8315 Eliana 4ª F. Manhã
22 142.700 Brasiliense, Colégio ED. INF. EF I e II – EM Av. Alberto Ramos – 450 Jd. Independência 2910-9151 Vagner 4ª F. Manhã
23 134.120 Califórnia Jr. Colégio EF I e II – EM R. Mestrinho, 52 Tatuapé 2294-8367 2293-9040 Cremilda 5ª F. Tarde
24 4.263 Camargo Malta, Colégio ED. INF. EF I e II R. Bom Sucesso, 685 Tatuapé 3791-0152 Ricardo 2ª F. Manhã
25 288.573 Candelária, Instituto Educacional ED. INF. EF I e II – EM R. Guaranésia, 1472 V. Maria 2955-0296 2631-0604 Fabiana 6ª F. Tarde
26 568.466 Capitulino, Colégio ED. INF. EF I R. Orindiuva, 93 V. Maria 2954-1142 Fabiana 6ª F. Tarde
27 142.759 Carlos Drummond De Andrade, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Pedreira de Freitas, 415 Tatuapé 2942-1488 2942-1499 Sirlene 5ª F. Tarde
28 163.028 Carpe Diem Objetivo, Colégio ED. INF. EF I R. Padre Bruno Ricco, 81 Pq. São Lucas 2115-7974 Dayse 6ª F. Manhã
29 5.053 Cartão Cristão, Centro Educacional EF I Av. Monsenhor Antonio Castro, 495 V. Formosa 2216-3551 Sirlene 5ª F. Tarde
30 199.825 Castelo Branco, Colégio ED. INF. EF I e II R. Bom Jesus, 822, 886 Água Rasa 2966-0535 2021-3457 Suely 5ª F. Manhã
31 101.679 Castro Alves, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Morais Costa, 531 ,561 V. Industrial 2143-2822 2143-3016 Eliana 4ª F. Manhã
32 260.903 CEPA – Centro De Estudos Profissionais Alfa TÉC. Enfermagem – Aux. Enfermagem Rua Herval 564, 568 Belém 2693-1734 2694-3950 Shirley 5ª F. Manhã
33 450.625 Cidadania e Vida, Núcleo Educacional ED. INF. EF I e II – EM – EJA EF/EM R. Sargento Manuel Chagas, 521 Pq. Novo Mundo 3451-3561 2636-2965 Sirlene 5ª F. Tarde
34 153.285 Comunidade, Colegio Da ED. INF. EF I e II – EM R. Renato Rinaldi, 896 V. Carrão 2090-1980 2091-1284 Célia 6ª F. Manhã
35 60.574 Conde Domingos, Colégio EF I e II – EM R. Artur Mendonça, 200 Tatuapé 2296-9572 2295-1003 Claudemir 5ª F. Tarde
36 809.305 Conquista, Colégio ED. INF. EF I e II – EM Av. Inconfidência Mineira, 99/119 V. Rica 2910-4609 2216-6766 Ana Eliza 3ª F. Manhã
37 5.945 Costa Aguiar Baby4, Colégio ED. INF. EF I R. Cantagalo, 2459 Tatuapé 2093-8444 Rosana 3ª F. Manhã
38 449.748 Costa Aguiar, Colégio ED. INF. EF I e II – EM Av. Rio das Pedras, 2367 Jd. Aricanduva 2721-6001 2721-5720 Maria Helena 3ª F. Tarde
39 302.156 Crescer, Colégio ED. INF. EF I e II Av. Monsenhor Antonio Castro, 156 V. Formosa 3794-3988 Rosana 3ª F. Manhã
40 157.053 Criando e Rindo CCR Objetivo, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Nova Trento, 309 V. Formosa 2781-4579 2781-4020 Soraia Valéria 4ª F. Tarde
41 4.762 Criativo, Colégio ED. INF. EF I R. Tocandira, 136 Água Rasa 4328-0003 Ivany 6ª F. Manhã
42 6.795 Cuba, Colégio ED. INF. EF I R. Ártia, 436 Jd Independência 2674-1931 Fabiana 6ª F. Tarde
43 288.561 Deo Volente, Colégio ED. INF. EF I e II – EM Av. Cerejeiras, 790 V. Maria 2631-0477 2967-2607 Fabiana 6ª F. Tarde
44 568.090 Dinâmica Junior, Escola ED. INF. EF I R. Vitório Ramalho, 154 Tatuapé 2296-7513 Vagner 4ª F. Manhã
45 144.824 Discere Laboratum, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Euclides Pacheco, 567, 581, 595 Tatuapé 2295-3300 2097-2964 Soraia Valéria 4ª F. Tarde
46 4.973 Eco Aprender, Escola ED. INF. EF I R. Euclides Pacheco, 1347 Tatuapé 2157-2934 Dayse 6ª F. Manhã
47 444.418 Econvivência ED. INF. EF I R. Redenção, 82 Belém 2081-1091 Heliana 5ª F. Manhã
48 421.595 Edukandarium Mondini, Colégio ED. INF. EF I e II R. Antonio de Barros, 2311 Tatuapé 2609-5551 Soraia Valéria 4ª F. Tarde
49 104.673 Ellos, Colégio ED. INF. EF I e II Av. Dedo de Deus, 424 – V. Formosa 2783-1771 2783-9186 Ana Eliza 3ª F. Manhã
50 164.082 Esperanto, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Santa Virginia, 419 Tatuapé 2296-3429 2293-3391 Karina 3ª F. Tarde
51 101.886 Espírito Santo, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Tuiuti, 1442 Tatuapé 3389-1000 Ricardo 2ª F. Manhã
52 164.525 Evolução, Instituto de Ensino ED. INF. EF I e II R. Manoel Onha, 113 V. Libaneza 2966-5068 3578-3767 Ivany 6ª F. Manhã
53 144.228 Exatus, Colégio e Vestibulares ED. INF. EF I e II – EM R. Coryntho Baldoino Costa, 195 Tatuapé 2941-1196 2091-5733 Ricardo 2ª F. Manhã
54 481.610 Fazendo Arte, Instituição de Ensino ED. INF. EF I R. Solidônio Leite, 94 V. Ivone 2302-6891 Luiz 2ª F. Manhã
55 149.330 Filadélfia de São Paulo, Grupo Educacional TÉC. Opteometria R. João Tobias, 216 Água Rasa 3384-5200 Claudemir 5ª F. Tarde
56 185.346 Formosa, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Arapoca, 310 V. Formosa 2674-0702 2672-4380 Ana Eliza 3ª F. Manhã
57 154.179 Framtid – Sistema de Ensino Objetivo, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. N. Sra. Dos Anjos, 88 V. Diva 2910-2858 2918-8667 Dayse 6ª F. Manhã
58 331.570 Free World, Escola ED. INF. EF I Rua Jose Oscar Abreu Sampaio, 310  – 312 Jd. Anália Franco 2671-2774 2674-2651 Deise 3ª F. Tarde
59 165.300 Garofallo Galli, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Domingos Antonio Barbato, 164 V. Formosa 2115-9045 2216-8346 Maria Helena 3ª F. Tarde
60 140.776 Gato Xadrez, Colégio ED. INF. EF I R. Henrique Lindenberg, 178, 180 Tatuapé 2294-5297 2942-9004 Claudemir 5ª F. Tarde
61 813.837 Genesis, Educandário ED. INF. EF I e II Av. Engenheiro Pinto Martins , 735 V. Rica 2211-6190 2918-0438 Shirley 5ª F. Manhã
62 199.874 Gente da Gente, Colégio ED. INF. EF I R. do Orfanato, 1567 V. Prudente 2965-9926 Flávio 4ª F. Tarde
63 465.574 Graduado, Colégio ED. INF. EF I R. Major Basilio, 745 Água Rasa 2604-0404 Deise 3ª F. Tarde
64 7.910 Grau Técnico, Cto de Ensino – Unidade V. Maria Tec Administração, Enfermagem e Radiologia Av. Eduardo Cotching, 980 V. Maria 2954-1217 Adalberto 6ª F. Tarde
65 171.116 Guaiaúna, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Comendador Gil Pinheiro, 512 V. Carrão 2295-8274 Vagner 4ª F. Manhã
66 299.935 Iesus, Colégio ED. INF. EF I e II R. Alves de Almeida, 716 V. Formosa 2910-4200 2115-9734 Eliana 4ª F. Manhã
67 190.469 Integrar, Colégio  ED. INF. EF I  – ED. Especial R. Dom Andrés Lamas, 145 Tatuapé 4324-0392 2941-3299 Suely 5ª F. Manhã
68 101.916 Islâmica Brasileira, Escola ED. INF. EF I e II – EM R. Pedro Malaquias, 34 V. Carrão 2782-7700 2781-8012 Rosana 3ª F. Manhã
69 260.915 Jaqueline Tavares, Studio Ballet TÉC. Dança R. Cantagalo, 743 Tatuapé 2294-4167 2296-5471 Soraia Valéria 4ª F. Tarde
70 136.918 Jardim Analia Franco, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Lucilia de Queiroz, 25 Tatuapé 2671-2735 2671-2171 Flávio 4ª F. Tarde
71 365.592 Jardim Aricanduva, Colégio EF I e II – EM Av Odilon Pires, 79 Jd. Aricanduva 2253-0091 2727-4498 Maria Helena 3ª F. Tarde
72 450.972 Jardim Têxtil, Colégio ED. INF. EF I R. Atlas, 15  Jd. Têxtil 3384-2871 2673-7224 Soraia Valéria 4ª F. Tarde
73 420.451 Kindy, Escola Americana ED. INF. EF I e II R. Canuto Abreu , 55 Tatuapé 2672-2000 Mª Crist. Tibúrcio 3ª F. Manhã
74 164.100 La Fontaine, Colégio ED. INF. EF I e II – EM Rua Azevedo Soares , 318 Tatuapé 2671-5909 2672-3267 Vagner 4ª F. Manhã
75 190.354 Lar Mae Do Divino Amor, Escola ED. Especial RUA Francisco Zicardi , 420 Tatuapé 2671-7677 2671-5047 Luiz 2ª F. Manhã
76 171.360 Lazi, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R.Padre Saboia de Medeiros,827 V. Maria 2954-6298 2209-6902 Mª Crist. Tibúrcio 3ª F. Manhã
77 259.342 Leopoldo Miguez, Cons. Musical TÉC. Instrumento Musical R. Fernando Falcão, 28 Alto  Mooca 2606-5861 2605-5119 Adalberto 6ª F. Tarde
78 63.332 Liceu José De Alencar ED. INF. EF I e II – EM R. Antonio Ferraciolli, 44 Jd. Sta Catarina 2722-1708 Flávio 4ª F. Tarde
79 132.986 Lumiere, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Emilio Mallet, 651 Tatuapé 3791-4809 Soraia Valéria 4ª F. Tarde
80 482.833 Luz do Saber, Colégio ED. INF. EF I R. Teresina, 55 Água Rasa 2021-0110 Susp Temporária
81 199.473 Maap, Colégio ED. INF. EF I Av. Alberto Byngton, 2381 Pq. Novo Mundo 2967-1443 2636-3192 Sirlene 5ª F. Tarde
82 481.178 Magia, Folia & Cia, Colégio EF I Av. Alberto Camus, 592 Jd V. Formosa 2154-4165 2302-1023 Cremilda 5ª F. Tarde
83 178.299 Marco Paulista, Colegio ED. INF. EF I e II Av. Barreira Grande , 598 V. Formosa 2918-5038 2216-4135 Shirley 5ª F. Manhã
84 165.311 Marupiara, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Evangelina, 1390 V. Carrão 2941-4670 2609-8777 Ana Eliza 3ª F. Manhã
85 101.898 Mary Ward, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Gonçalo Nunes. 366 Tatuapé 2090-1656 2093-0466 Deise 3ª F. Tarde
86 157.036 Matese Magisther, Colégio ED. INF. EF I e II R. Renato Rinaldi, 308 V. Carrão 2532-2412 2595-6935 Célia 6ª F. Manhã
87 157.028 Melo Aragão, Escola ED. INF. EF I e II R. Osvaldo Arouca – 163 V. Formosa 2781-3848 Eliana 4ª F. Manhã
88 7.540 Miyagui, Colégio Unidade II ED. INF. EF I R. Dr Carlos de Morais Andrade, 174 V. Carrão 2096-8020 Eliana 4ª F. Manhã
89 7.401 Mooca, Colégio ED. INF. EF I R. Serra de Jairé, 1373 Mooca 2606-0060 Ana Eliza 3ª F. Manhã
90 251.264 Nacional de Cultura Musical, Cons. TÉC. Música R. Nelson de Godói Pereira, 98 Tatuapé 2673-8477 2673-0288 Rosana
91 432.222 NAE Núcleo Arte e Educação TÉC. Dança R. Bom Sucesso, 1119  – 1127 Belém 2295-7892 2296-8969 Heliana 5ª F. Manhã
92 135.434 Neolatino, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Mª José B. Fernandes, 541 V. Maria 2632-4600 2954-7705 Adalberto 6ª F. Tarde
93 193.240 Newton Braga Colégio ED. INF. EF I e II R. Newton Braga, 147 V. Maria 2955-4476 Fabiana 6ª F. Tarde
94 101.333 Nossa Senhora Auxiliadora, Instituto ED. INF. EF I e II – EM R. Passos, 36 Belém 2292-7300 2694-3471 Heliana 5ª F. Manhã
95 101.151 Nossa Senhora de Lourdes, Colégio ED. INF. EF  I e II – EM – Téc. Lab. de Biodiagnóstico em Saúde – Inf. Hab. Prog. R. Aureliano Lessa, 127 Água Rasa 2605-6598 2605-6411 Ricardo 2ª F. Manhã
96 101.990 Nossa Senhora do Sagrado Coração, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Planalto, 15 V. Formosa 2783-5756 2781-4285 Luiz 2ª F. Manhã
97 101.989 Nossa Senhora do Sagrado Coração, Externato ED. INF. EF I e II – EM R. João XXIII, 1071 V. Formosa 2211-0425 2211-2761 Rosana 3ª F. Manhã
98 101.722 Nossa Senhora Menina, Externato ED. INF. EF I e II – EM R. Do Oratório, 2621 Alto  Mooca 2965-4715 2965-2083 Ivany 6ª F. Manhã
99 100.808 Nove De Julho, Colégio ED. INF. EF I e II – EM – Tec. Enfermagem R. Diamantina, 310 V. Maria 2633-9071 2633-9070 Mª Crist. Tibúrcio 3ª F. Manhã
100 153.631 Novo Dinâmico,  Instituto de Ensino ED. INF. EF I e II – EM R. Alfavaca, 109 Pq. São Lucas 2115-4488 2115-4487 Ivany 6ª F. Manhã
101 133.395 Objetivo – Tatuapé, Centro Interescolar EF II – EM R. Azevedo Soares, 1540/1552 Tatuapé 2941-5249 2942-7342 Claudemir 5ª F. Tarde
102 120.030 Ouro Preto, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Siqueira Bueno, 2386 Belenzinho 2601-1144 Cremilda 5ª F. Tarde
103 101.667 Parque Sevilha, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Silvio de Souza, 259 Sta Clara 2211-2195 2216-5988 Suely 5ª F. Manhã
104 103.822 Paulista de Agrimensura, Escola TÉC. em Agrimensura R. Araritaguaba, 804 V. Maria 2631-0604 Fabiana 6ª F. Tarde
105 152.500 Paulista, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Dr. Horácio da Costa, 56 V. Antonieta 2783-7498 2781-0462 Dayse 6ª F. Manhã
106 187.513 Presbiteriano do Brás, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. São Leopoldo,356, 326 Belém 2692-1196 2693-5643 Mª Crist. Tibúrcio 3ª F. Manhã
107 811.245 Projeção, Colégio ED. INF. EF I e II R. Reboujo, 276 Tatuapé 2295-7858 2293-6244 Célia 6ª F. Manhã
108 809.287 Ranieri, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Eloi Cerqueira, 141 Belém 2692-2139 2696-0100 Heliana 5ª F. Manhã
109 7.637 Recrear, Colégio ED. INF. EF I Pça Marquês de Nazaré, 84 V. Formosa Célia 6ª F. Manhã
110 63.071 Rede Decisão – Unidade Anália Franco ED. INF. EF I e II – EM R. Arthur Bernardes, 453 Água Rasa 2675-1144 2672-2922 Cremilda 5ª F. Tarde
111 287.581 Rede Decisão – Unidade São Paulo – Mooca ED. INF. EF I e II – EM R. Serra de Jairé, 639/647 Mooca 2601-0976 2605-3739 Deise 3ª F. Tarde
112 6.916 Reflexo, Colégio ED. INF. EF I R. Eng. Guilherme Cristiano Frender, 193 V. Antonieta 2727-4498 Rosana 3ª F. Manhã
113 801.057 Rinco Progressivo, Colégio ED. INF. EF I R. Orlando Calisto, 325 Jd. Independência 2918-7341 Maria Helena 3ª F. Tarde
114 563.535 Rumo Certo, Colégio ED. INF. EF I R. Juno, 98 V. Carrão 2092-2095 Ana Eliza 3ª F. Manhã
115 157.016 Saab, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Jacirendi, 328 Tatuapé 2941-4222 2941-4180 Heliana 5ª F. Manhã
116 365.695 San Lorenzo, Colégio ED. INF. EF I e II R. Fernando Falcão, 202 Mooca 2605-3279 2605-4659 Cremilda 5ª F. Tarde
117 101.850 Santa Amália, Colégio ED. INF. EF I e II R. Prof. Pedreira De Freitas , 981 Tatuapé 2942-0526 2942-7464 Adalberto 6ª F. Tarde
118 136.906 Santa Clara, Colégio ED. INF. EF I e II R. São Sabino,21,  27 V. Diva 2918-1815 2216-6305 Deise 3ª F. Tarde
119 140.788 Santa Isabel, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Geraldo Correia, 351 V. Formosa 2295-9614 2295-0241 Célia 6ª F. Manhã
120 480.885 Santa Julia, Colégio ED. INF. EF I R. Osaka, 329 V. Maria 2209-1249 Mª Crist. Tibúrcio 3ª F. Manhã
121 101.941 Santa Marina, Escola ED. INF. EF I e II – EM Av. Guilherme Giorgi, 430 V. Carrão 2296-2400 Flávio 4ª F. Tarde
122 101.904 Santo Antonio De Lisboa, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Francisco Marengo, 1317 Tatuapé 2942-4300 2942-4305 Shirley 5ª F. Manhã
123 287.532 São Bento De Ensino, Instituto TÉC. Enfermagem – Aux. Enfermagem Av. Sapopemba, 4110 V. Diva 2910-8844 2910-4517 Deise 3ª F. Tarde
124 101.813 São Francisco de Assis, Colégio ED. INF. EF I e II – EM R. Euclides Pacheco, 478 Tatuapé 2227-4310 Rosana 3ª F. Manhã
125 168.661 São José do Maranhão, Colégio ED. INF. EF I e II – EM – Ed. Especial R. Arnaldo Cintra,72 Tatuapé 2942-9177 2294-3428 Dayse 6ª F. Manhã
126 477.886 São José Espaço Cultural e Interativo ED. INF. EF I e II – EM R. Do Oratório, 1953 Alto da Mooca 2638-3330 Karina 3ª F. Tarde
127 100.833 São Judas, Externato ED. INF. EF I e II – EM Av. José Maria Fernandes, 883, 893 Pq. Novo Mundo 2967-1555 2967-7637 Vagner 4ª F. Manhã
128 100.785 São Teodoro N.S. De Sion, Escola ED. INF. EF I e II – EM R. Mere Amedea, 476 V. Maria 2954-1902 2139-6700 Sirlene 5ª F. Tarde
129 299.972 Sedes Sapiens, Colégio ED. INF. EF I R. James Stolz, 253 Tatuapé 2910-2092 2302-0844 Luiz 2ª F. Manhã
130 191.036 Seli – Educação e Inclusão, Colégio ED. Especial/DA R. Doutor Ernesto Mariano , 196 Tatuapé 2097-6866 3715-9086 Suely 5ª F. Manhã
131 299.984 Soter, Colégio EF I e II – EM R. Mafalda, 481 V. Formosa 2916-0584 Luiz 2ª F. Manhã
132 257.175 Tania Ferreira, Academia De Ballet TÉC. Dança Rua Siria , 180 Tatuapé 2295-9470 2094-3385 Flávio 4ª F. Tarde
133 813.710 Tutto Amore, Colégio ED. INF. EF I R. Euclides Pacheco, 522 Tatuapé 3571-5009 2097-4976 Soraia Valéria 4ª F. Tarde
134 6.550 Vereda, Escola – Câmpus Mooca EF e EM R. Dr. João Batista de Lacerda, 468 Belém Adalberto 6ª F. Tarde
135 112.987 Vidal, Colégio ED. INF. EF I e II R. Cel. João de Oliveira Melo, 654 V. Antonieta 2722-3090 3441-1419 Dayse 6ª F. Manhã
136 267.028 Visconde Colegio ED. INF. EF I R. Rosalia Sandoval, 186 Pq. São Lucas 2717-4555 Maria Helena 3ª F. Tarde
137 450.170 Vitalis, Colégio ED. INF. EF I R. General Salgado dos Santos, 89 Pq. São Lucas 2115-5395 2306-3795 Shirley 5ª F. Manhã
138 445.484 Wish Educação Bilingue ED. INF. EF I R. São Gil, 149/159 Tatuapé Tatuapé 2659-0486 Suely 5ª F. Manhã